Как отсудить свою долю квартиры, в которой живет отец?
здравствуйте. мой отец приезжий. 10 лет назад мне и ему дали деньги на квартиру,как переселенцам. на эти деньги отец купил квартиру ( в ипотеку). имею в этой квартире долю 1/2.родители развелись,после покупки квартиры. но мама не отсуживала долю.я никогда в этой квартире не жила, отец не дает. живет там с женщиной. можно ли отсудить свою долю?
Из этого следует, что Вы являетесь такой же собственницей квартиры, как и Ваш отец. Поэтому можете потребовать свою долю в судебном порядке. То есть, или разменять квартиру, или выплатить Вам долю в денежном выражении. Также Вы имеете право требовать в судебном порядке в случае, если Вам это необходимо, зарегистрировать Вас в спорной квартире.
Весь вопрос в том, выплачена ли ипотека? И на чьи деньги она выплачивалась?
Всего Вам наилучшего!