Возможен ли возврат, если приставы арестовали выплату по уходу за ребенком?

Здравствуйте у меня такой вопрос если у меня арестовали зарплату по уходу за ребенком я в декретном отпуске обещают снять арест но мало в это вериться хотя документы в банк относила которые давал пристав что бы банк снял арест но когда пришло время снимать зарплату все равно все было арестовано позвонила в банк там сказали что это приставы арестовали как быть?

, АННА, г. Гулькевичи
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Анна!

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава исполнителя и банка в суде с требованием о возврате незаконно удержанных средств

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна. Рекомендую Вам написать жалобу на имя начальника отдела УФССП, где работает пристав-исполнитель, который занимается Вашим вопросом, а так же письменно обратиться в банк с соответствующим требованием.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Пономарев Александр.