Законен ли арест карты приставом при наличии удержаний из зарплаты?

Пристав арестовал карту(не зарплатную)но исполнительный лист на работе уже есть!законни ли это?

, Денис, г. Москва

Добрый день, Денис. Да, такие действия законны — задача пристава заключается в исполнении исполнительного листа, то есть принудительного взыскания любыми предусмотренными законом способами. Направление исполнительного листа на работу — лишь один из способов. До момента полного исполнения пристав имеет право совершать любые исполнительные действия — арестовывать счета, имущество и пр.