Как правильно поступить, когда банк подал в суд?
Банк подал иск в размере 200 000 р. за период с 16,07 2012 г. по 16,082013 г, пока только судебный приказ, его я конечно отменю.А дальше? Судится и доказывать что СИД по задолженности закончился, сей час февраль 2018 г. П.1 ст.200 ГК РФ гласит, что СИД начинает идти с того дня, когда банк узнал о просрочке. В п.2 указывается, что по обязательствам с конкретным сроком выполнения СИД начинает течь по окончании этого срока. Но даже если суд примет во внимание второе п.2, можно тогда воспользоваться еще одним доводом это Постановление Пленума ВС РФ №43 от 29.09.2015 г. В нем указано, что исходя из смысла ст.200, отсчет срока давности по долгу, который по договору должен вноситься частями, начинает считаться отдельно для каждой такой части, тем самым задолженность за 2012-2013 г снова может судом быть не принята. Я прав или нет? Какие подводные камни меня ожидают? Теперь возьмём самое худшее. Суд принимает по каким то причинам принимает сторону банка., и после обжалования то же. Как подготовиться к этому варианту исходя из следующих обстоятельств. 1. Мне 57 лет, я инвалид 2-группы и ни каких доходов кроме 10000 т. р. пенсии не имею. Я так же не имею ни какого имущества, ни машины ни дома, ни чего. Прописан в деревне у брата, он является собственником дома и участка. Живу с женщиной гражданским браком у нас растёт сын ему 6 лет , но он на меня не записан. Какой здесь можно правильно поступить? До суда официально подаётся на алименты и суд присуждает к выплате 1. вариант- 25 % от пенсии это 2500 р. 2. вариант 50% от прожиточного минимума это в районе 5000 т.р. Вопрос какой вариант выбрать что бы суд назначил минимальную выплату по кредиту банку? Можете ли вы от себя посоветовать что ещё?
трудно Вам сказать. Обычно такие задолженности считает программа, поэтому точно Вам ответить не возможно.
Судебный приказ безусловно Вам нужно отменять, так как Вы не согласны с имеющейся суммой. Когда подадут иск в суд уже можно будет точнее говорить о позиции Банка по вашему вопросу.