8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне какие-либо выплаты согласно трудовому кодексу?

Женился. Положены ли мне какие-либо выплаты согласно трудовому кодексу? Если да, то какие документы необходимы?

, Игорь Гамов, г. Москва
Серёжа Бехтерев
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемый Игорь!

За вас можно порадоваться, и сообщить следующее:

Согласно ст. 128 ТК РФ, По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

0
0
0
0
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

Изучите Положение об оплате труда (или иной аналогичный локальный акт в Вашей организации). В нашем учреждении по Положению об оплате труда работникам в случае заключения брака, рождения ребенка, смерти близкого родственника положена материальная помощь в размере 3000 рублей. Если Вы также являетесь членом профсоюза, уточните у председателя профсоюзного комитета о материальной помощи.

0
0
0
0
Екатерина Шаповалова
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Согласно ТК РФ никаких дополнительных выплат после заключения брака не положено, но коллективным договором Вашей организации может быть предусмотрено обратное ( достаточно частая ситуация).

Из бонусов только  ст. 128 ТК РФ. согласно которой 

работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
0
0
0
0
Светлана Годунова
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если локальным нормативным актом вашей организации или коллективным договором предусмотрены  меры поддержки работников (например, при рождении ребенка, при вступлении в брак, в случае похорон близких), то вам могут выплатить сумму предусмотренную данным локальным актом или коллективным договором. Вам необходимо будет предоставить в отдел кадров оригинал и копию свидетельства о браке и написать заявление. В иных случаях выплаты вам не предусмотрены

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.02.2018