1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положены ли мне какие-либо выплаты согласно трудовому кодексу?

Женился. Положены ли мне какие-либо выплаты согласно трудовому кодексу? Если да, то какие документы необходимы?

27 Февраля 2018, 11:04, вопрос №1920598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Серёжа
219
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Игорь!

За вас можно порадоваться, и сообщить следующее:

Согласно ст. 128 ТК РФ, По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

27 Февраля 2018, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
167
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Изучите Положение об оплате труда (или иной аналогичный локальный акт в Вашей организации). В нашем учреждении по Положению об оплате труда работникам в случае заключения брака, рождения ребенка, смерти близкого родственника положена материальная помощь в размере 3000 рублей. Если Вы также являетесь членом профсоюза, уточните у председателя профсоюзного комитета о материальной помощи.

27 Февраля 2018, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
161
ответ
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ТК РФ никаких дополнительных выплат после заключения брака не положено, но коллективным договором Вашей организации может быть предусмотрено обратное ( достаточно частая ситуация).

Из бонусов только  ст. 128 ТК РФ. согласно которой 

работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
27 Февраля 2018, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
80
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если локальным нормативным актом вашей организации или коллективным договором предусмотрены  меры поддержки работников (например, при рождении ребенка, при вступлении в брак, в случае похорон близких), то вам могут выплатить сумму предусмотренную данным локальным актом или коллективным договором. Вам необходимо будет предоставить в отдел кадров оригинал и копию свидетельства о браке и написать заявление. В иных случаях выплаты вам не предусмотрены

27 Февраля 2018, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.