Положены ли мне какие-либо выплаты согласно трудовому кодексу?

Женился. Положены ли мне какие-либо выплаты согласно трудовому кодексу? Если да, то какие документы необходимы?

, Игорь Гамов, г. Москва
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемый Игорь!

За вас можно порадоваться, и сообщить следующее:

Согласно ст. 128 ТК РФ, По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

Изучите Положение об оплате труда (или иной аналогичный локальный акт в Вашей организации). В нашем учреждении по Положению об оплате труда работникам в случае заключения брака, рождения ребенка, смерти близкого родственника положена материальная помощь в размере 3000 рублей. Если Вы также являетесь членом профсоюза, уточните у председателя профсоюзного комитета о материальной помощи.

Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Согласно ТК РФ никаких дополнительных выплат после заключения брака не положено, но коллективным договором Вашей организации может быть предусмотрено обратное ( достаточно частая ситуация).

Из бонусов только  ст. 128 ТК РФ. согласно которой

работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если локальным нормативным актом вашей организации или коллективным договором предусмотрены  меры поддержки работников (например, при рождении ребенка, при вступлении в брак, в случае похорон близких), то вам могут выплатить сумму предусмотренную данным локальным актом или коллективным договором. Вам необходимо будет предоставить в отдел кадров оригинал и копию свидетельства о браке и написать заявление. В иных случаях выплаты вам не предусмотрены