Куда мне нужно передать исполнительный лист, чтобы ответчик начал выплачивать алименты?

Я продавала на алименты,суд присудили алименты в твердой сумме Прожиточный минимум на ребенка. Куда мне нужно передать исполнительный лист,чтобы начал выплачивать алименты?. Он проживает и прописан в Подмосковье,я живу и прописана с ребенком в Москве.

, Елена, г. Москва
Уточнение от клиента

Сейчас он нигде не работает. Я даже не знаю где

находятся судебные приставы по его прописке.

Здравствуйте, Елена.

Исполнительские действия (в вашем случае взыскание алиментов) производятся сотрудниками ССП по месту жительства (регистрации) должника.

Если у вас нет возможности лично посетить ССП по месту жительства должника, вы можете направить туда исполнительный лист и заявление об открытии исполнительного производства заказным или ценным письмом с уведомлением, оформив опись вложения.

Источник: ФЗ «Об исполнительном производстве».

Всего доброго.

То, что должник не имеет работы, не снимает с него обязательств по выплате алиментов на содержание ребенка.

Адрес районного ССП по месту жительства должника можно узнать в справочной службе его города либо посредством поисковой системы в Интернете.