8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день

Добрый день! Такой вопрос. Квартира была приватизированна на меня, мою дочь и двоюродную сестру.В 2009 году я отказалась от своей доли в квартире в пользу двоюродной сестры и своей несовершеннолетней дочери((мы все втроём прописанны в этой квартире). Те теперь я не являюсь собственником. Могу ли я сейчас вернуть свою долю?

Спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Не можете. После отчуждения своей доли вы ее утратили. Невозможно вернуть то, чего нет.

0
0
0
0
Гузель Фазылова
Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Екатерина. Нет, не можете. Вы сохранаяете только право пользования данным жилым помещением на основании договора передачи жилого помещения в собственность (там должен быть такой пункт). А признавать договор передачи жилого помещения в собственность недействительным через суд — то у вас прошел срок исковой давности. Вы можете только проживать в этом жилом помещении. Даже если ваши родственники (собственники) продадут эту квартиру другому лицу, вы все равно сохраняете в нем право пользования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2013