Считается ли нарушением авторского права сохранение фотографии в альбом в социальной сети?

У меня вопрос. В социальной сети, допустим "Вконтакте", есть возможность сохранять фотографии в альбом. Считается ли это нарушением авторского права, если на фотографии изображен сам ее правообладатель?

, Андрей, г. Белгород
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Возможно фото вы скопировали из открытых источников. Нарушения не будет.