8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке за три года?

Здравствуйте, таков вопрос, хочу за три года взять налоговый вычет по ипотеке. Что мне надо взять со своего места работы, работаю больше трех лет на одном месте, это первостепенный ГЛАВНЫЙ вопрос. И второстепенный, дальнейшие какие действия поэтапно?

, Сергей Матвеев, г. Липецк
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Список необходимых документов можно увидеть на сайте ифнс, можно подать лично в налоговую, можно через личный кабинет на сайте ифнс, предоставив весь пакет документов! срок рассмотрения вашей заявки 1 месяц, если все документы верны, выплата будет в течении четырёх месяцев.

Список документов 

Заявление на вычет определенного образца. В последнее время все больше налогоплательщиков скачивают образец заявления на возврат НДФЛ на сайте Госуслуг или Государственной налоговой службы. В справке нужно отразить адрес постоянной регистрации, ИНН, место нахождения жилого помещения и непосредственно сумму вычета. Физическое лицо самостоятельно рассчитывает сумму, которая должна быть возвращена ему на счет и записывает ее в необходимую графу.
Декларация 3 НДФЛ при покупке квартиры является обязательным документом для получения имущественной льготы. Любое физическое лицо может подать декларацию в течение 3 лет с момента приобретения жилья, причем за каждый год заполняется отдельная справка. При заполнении декларации 3 НДФЛ учитываются все виды прибыли, облагаемые 13%.
Справка формы 2 НДФЛ. Для получения вычета по НДФЛ необходима справка от работодателя обо всех доходах работника за истекший год.
Дополнительно к декларации надо прикладывать бумаги на право собственности имуществом: договор купли – продажи, выписка из ЕГРП, свидетельство о государственной регистрации права (копия).
Документы, подтверждающие процедуру покупки жилья: чеки, расписки, банковские выписки, платежки. Сумма, указанная в платежных документах должна соответствовать стоимости недвижимости в договоре купли-продажи.
Акт приема-передачи также входит в список документов для подачи в налоговые органы.
Копия кредитного договора прикладывается в случае оформления недвижимости в ипотеку.
Копия всех страниц паспорта владельца жилья, оформляющего налоговый вычет на покупку квартиры.
При покупке недвижимости в совместную собственность с другими членами семьи, дополнительно прикладываются документы, подтверждающие степень родства.
Другие документы. Если недвижимость покупалась с использованием материнского капитала или других субсидий, которые не облагаются подоходным налогом, необходимо предоставить соответствующие бумаги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018