Могу ли я пройти процесс банкротства, если возбуждено дело о мошенничестве?

возбудили дело о мошенничестве по ук рф 159.2 смогу ли я пройти процесс бонкротства, если да то как?!

, салих, г. Уфа
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Для возбуждения производства по делу о банкротстве не имеет значение наличие уголовного дела, только размер задолженности — он должен быть не менее 500 000 рублей, либо в соответствии с Пленумом Верховного суда РФ № 45 от 13.10.2015 года, если есть обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что Вы не в состоянии исполнить денежные обязательства и соответствуете признакам неплатежеспособности, не зависимо от размера долга.