8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли официально устраивать работника, если патент оформлялся год назад?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли официально устраивать работника с патентом, если патенту уже почти год, а сотрудник ни разу не был по нему официально оформлен?

в 2018 году все так же: патент аннулируется, если спустя 2 месяца после его выдачи, мигрант не устраивается на работу официально?

, Алла, г. Москва
Рагим Сефиханов
Рагим Сефиханов
Юрист

Здравствуйте. Патент на осуществление трудовой деятельности, выданный иностранному гражданину, аннулируется в случае, если указанный гражданин в течение 2-х месяцев со дня выдачи патента не представил в орган по вопросам миграции копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Получить справочную информацию о действительности патента можно на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД РФ по адресу http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a... .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Исполнительное производство
С этим я не согласен, как можно аннулировать долг?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, работал с человеком по ремонтам квартир, взял у заказчика 200 тыс, по непредвиденным ситуациям не смог оплатить напарнику, заставил написать расписку о том что я у него взял 200-240 тыс 3 года назад, под высокий процент, сейчас пришло постановление в гос услуги на исполнительное производства от него на сумму 960 тыс руб. с этим я не согласен, как можно аннулировать долг? я уехал с города 3 года назад, живу в в МО, а ситуация произошла в Казани, по месту прописки. Советовался с товарищем. подобная ситуация у него была. на что он приехал в суд . написал заявление что не согласен и долг анyулировали.
, вопрос №4062346, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.02.2018