8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат нового товара в течение 14 дней?

Купили фитнес браслет в подарок, не открывали его. Оказалось, что не подходит. Можно ли вернуть браслет, если не прошло 14 дней?

26 февраля 2018, 09:53, Ренат, г. Уфа
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

ДА у Вас есть такое право

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II] [Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

26 февраля 2018, 10:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Необходимо ли указывать возврат стоимости в течение 14 дней на онлайн-курсы в договоре?
Здравствуйте! Необходимо ли указывать возврат стоимости в течение 14 дней на онлайн-курсы в договоре? ИП организация. Или это действует только на товары более физические и на обучение онлайн не распространяется?
06 февраля 2020, 16:09, вопрос №2675610, Ольга, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат принтера в течение 14 дней после заправки его чернилами?
Купили (от физ. лица) в магазине ДНС струйное цветное МФУ Canon G2400 для учителя наших детей в школе. Устройство распаковали, залили чернила в специально предназначенные для них резервуары в принтере - подготовили к работе. Подключив к компьютеру и попытавшись настроить его на работу, обнаружили, что на сайте производителя нет драйверов для операционной системы Linux, что установлена в школе. И производитель указывает в характеристиках, что данная операционная система не поддерживается данной моделью МФУ. Попытались вернуть товар обратно в магазин, но его не приняли, сославшись на то, что были заправлены чернила в резервуары. 14 дней с момента покупки еще не прошло. Возможно ли осуществить данный возврат с точки зрения закона?
28 сентября 2017, 16:54, вопрос №1764838, Александр Егорычев, г. Ярославль
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней?
Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней, был куплен в другом городе, на руках все документы? Отослать им претензию заказным письмом с уведомлением. Или телефон попадает под технически сложные товары, не подлежащие обмену/возврату? Или вернуть можно только неисправный по гарантии в этом случае?
26 июня 2017, 06:42, вопрос №1678361, Денис, г. Саратов
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в магазин при наличии неисправности в течении 14 дней?
Купил телефон,на следующий день от сам по себе перезагружается очень часто,а так же вылетает из всех приложений. Принёс в магазин,забрали на экспертизу и вынесли вердикт что телефон рабочий,но проблемы остались теми же. К тому же спустя 2 дня отказала работать камера. Еще через сутки пропал звук. Возможен ли возврат телефона в течении 14 дней. Если телефон был отправлен на экспертизу,то экспертиза не входит в эти 14 дней,я правильно понимаю?
02 сентября 2016, 17:11, вопрос №1365433, Евгений, г. Липецк
4 ответа
Защита прав потребителей
Неоднократная покупка на большую сумму и возврат одежды в течении 14 дней
Здравствуйте! При возврате вещей( одежды) купленной на сумму более 60 тысяч рублей, при том, что средний чек в магазине 1100 р. Обязаны ли мы вернуть вещи, если такое действие( неоднократная покупка на большую сумму и возврат одежды в течении 14 дней) происходит, сразу же?
27 января 2016, 18:16, вопрос №1117937, Семен, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2018