Как распределяются права собственности в данном случае?

Доброго времени. Имеется квартира, в ней проживают: Мама, Папа и я, у нас по 1/3 доли. Есть брат, который проживает отдельно. Вопрос вот в чём: как распределятся доли в случае смерти родителей.( Завещания нет)

, Роман, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Дети являются наследниками первой очереди, т.е Вы с братом будете наследовать, в случае отсутствия завещания как такового

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.