Может ли требовать оплату СТО, в которую я сдал авто для ремонта по ОСАГО?

Уважаемые Юристы, подскажите по следующей ситуации.

01.02.2018 сдал машину на сто по направлению в рамках осаго. В сервисе после подписания акта передачи - приемки тс, суют мне на подпись некое соглашение о б урегулировании путем ремонта без проведения независимой экспертизы и что я уже (когда ремонт еще нетначат) готов заявить что претензий по качеству ремонта не имею. Что на мой взгляд - бред. Я отказал в подписании это соглашения.

Сто мне сказала, что если я не подпишу согласие, машина не будет отремонтирована. Таким образом с 01.02.2018 ее никто не трогал, ремонт не начат. Это уже нарушение закона, но вопрос в другом.

Теперь сто грозится включить счетчик 300р/сутки за хранение якобы моего авто у них на территории. Аргумент такой:

мы ремонтируем на условиях страховой, вы с ними не согласны. Мы не по своей вине не можем ни запчасти заказать ни начать ремонт типо. И поскольку вы на эти условия не согласились (не подписали соглашение), получается, что машина у нас как бы на хранении КАК ОТ ФИЗЛИЦА ПРОСТО и по этому включим счетчик

Уважаемые юристы, скажите, законно ли такое требование оплаты, , хранения, , и аргументы сто?

Или это очередное оазводилово и давление с целью заставить все же подписать меня это соглашение?

, Dmitriy Pankratov, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
01.02.2018 сдал машину на сто по направлению в рамках осаго. В сервисе после подписания акта передачи — приемки тс, суют мне на подпись некое соглашение о б урегулировании путем ремонта без проведения независимой экспертизы и что я уже (когда ремонт еще нетначат) готов заявить что претензий по качеству ремонта не имею. Что на мой взгляд — бред. Я отказал в подписании это соглашения.

Добры день, безусловно, вы имели право отказаться подписывать соглашение, если вы с ним не согласны и принудить вас никто не имеет право, после этого вы написали им заявление о расторжении акта передачи? А что бы ответить вам имеют ли право они взыскивать с вас стоимость хранения, нужно юристу ознакомиться с вашим договором .

Dmitriy Pankratov
Клиент, г. Москва

Заявление о расторжении акта передачи не писал.

Юрий, какой именно договор вы имеете ввиду?

С сто никаких документов , кроме акта передачи автомобиля не подписывал. Или вы имеете ввиду договор осаго? Но речь об оплате хранения ведет сто, а не страховщик

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За простой вашего авто в сервисе отвечает Страховщик.

если ремонт не выполнен срок (а так уже есть) Вы вправе требовать неустойку именно со страховщика.