8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат в магазин детского комбинезона спустя 1,5 года

Здравствуйте,у меня такая ситуация в октябре 2016 был приобретён зимний комбинезон выполнен в виде стёганого пошива,Детский (86 см размера),на вырост ребёнок был рождён в ноябре 2016,зимой 2018 в январе было замечено ,что комбинезон расходиться по швам стегов ,по бокам .возможно ли вернуть этот товар

, Амина, г. Тольятти
Юлия Орлова
Юлия Орлова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Амина.

Согласно статье 19 ФЗ «О защите прав потребителей» Вы можете предъявить требования в отношении недостатков товара продавцу в течение двух лет с момента покупки. 

В случае отказа продавца от возврата денег, Вам необходимо написать претензию в адрес продавца, далее провести независимую экспертизу. Если после экспертизы Вам не вернут деньги, Вы имеете право подать исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку, указав другой год рождения, имеет ли эта росписка юридическую силу?
несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку,указав другой год рождения,имеет ли эта росписка юридическую силу?
, вопрос №4061300, виктори, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Последние 6, 5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
Здравствуйте. Работала бухгалтером 15 лет. последние 6,5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
, вопрос №4059941, Юлия, г. Надым
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018