8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Факт проживания ребенка-инвалида в семье до 8 лет

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь разобраться с возникшей ситуацией. До наступления совершеннолетия, был признан ребенком-инвалидом. По закону один из родителей имеет право уйти на пенсию досрочно. Моей маме 53 года, обратилась в ПФРФ за консультацией. Требуют подтверждения совместного проживания до 8ми лет. Дела в том, что до 2001 года проживали мы не в РФ. Через суд если доказывать с приложением показаний соседей, друзей, нужно ли присутствие в суде свидетелей или можно представить показания на бумажных носителях. Очень много бывших соседей по прежнему месту проживания, проживают также сейчас на территории РФ, но далековато от места нашего проживания. Имеются детские фотографии совместно с родителями. От рождения до окончания средней школы. Если можно с ссылками на законы, чтобы можно было прочесть, ознакомиться. Спасибо

25 февраля 2018, 15:06, Владимир, п. Белгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Очень много бывших соседей по прежнему месту проживания, проживают также сейчас на территории РФ, но далековато от места нашего проживания. Имеются детские фотографии совместно с родителями. От рождения до окончания средней школы.

Добрый день, для начала вам нужно аргументированно составить заявление в суд и приложить к нему имеющиеся у вас в наличии доказательства, если суду понадобиться дополнительные доказательства, то он у вас их запросит, если вам нужна помощь в составлении заявления в суд, выберите юриста и закажите ему работу в чате .

26 февраля 2018, 06:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы подтверждают факт проживания ребенка со мной?
Подаю на алименты в суд. А в суде их не принимают. Говорят как вы можете подтвердить факт проживания ребенка с вами. Какие документы подтверждают факт проживания ребенка со мной?
16 июля 2020, 09:56, вопрос №2822543, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязан ли Пенсионный фонд учесть в стаж работы период ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет отцу ребенка?
Здравствуйте! Обязан ли Пенсионный фонд учесть в стаж работы период ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет отцу ребенка, с 8 летнего возраста и до 12 лет. С рождения ребенка и до 8 лет стаж учли маме, т.к. больше ей не нужно было В ПФ сказали, что можно только маме. Спасибо
28 декабря 2019, 06:30, вопрос №2633042, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как подтвердить факт воспитания ребенка-инвалида до 8 лет, если нахожусь в разводе с их матерью?
В семье дети-инвалиды. Детям в настоящее время по 7 лет. По инициативе матери брак будет расторгнут до достижения детьми возраста 8 лет. В соответствии с п 1 части 1 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ условием досрочного выхода на пенсию является воспитание ребенка-инвалида до 8 лет. Согласно ч. 1 ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Обычно для подтверждения факта воспитания в ПФР предоставляется справка с места жительства. Вопрос. Как находясь в разводе с матерью ребенка, проживая в разных квартирах в одном городе, проживая отдельно от детей-инвалидов, добросовесно выплачивая алименты на детей-инвалидов, общаясь с детьми, я могу подтвердить факт воспитания детей до 8 лет, какими документами? Как варианты: письменное соглашение о порядке общения, заключенное в том числе через суд, запросы в школу об успеваимости и поведении, платежные документы по алиментам. Какие могут быть нюансы при оформлении документов. Прошу дать совет.
01 августа 2018, 12:16, вопрос №2066986, Alexандр, г. Пермь
4 ответа
Жилищное право
Где можно взять бланк для установления факта проживания детей с матерью?
Здравствуйте, нужен бланк о том, что мои 3-е детей проживают со мной, почему-то я должна это доказывать. т.е. установление факта проживания детей с родителями-нужен сам бланк документа. для того, чтобы подать документы на землю или жильё.
27 февраля 2017, 02:39, вопрос №1553087, Кристина, г. Калининград
1 ответ
Защита прав призывников
Стоит ли мужу являться на прохождение комиссии в военкомат, если у нас ребенок инвалид до трех лет?
здравствуйте. У нас такая ситуация, муж окончил в 2012 году университет, где получал первое высшее образование, на тот момент ему было 22 года, естественно отсрочки от службы у него уже не было, но он жил в другом городе и родители не подписывали и не брали повестки. Через месяц мужу исполняется 27 лет и он боится, что вместо ВБ ему выдадут справку из за которой он не сможет работать в гос учреждениях.У нас ребенок инвалид ,ему полтора года, инвалидность получили в июле этого года, насколько я знаю, если в семье есть ребенок инвалид до трех лет, то предоставляется отсрочка. мама моего мужа-пошла в военкомат с-заверенными копиями свидетельства о рождении ребенка, справкой об инвалидности и копией паспорта мужа, там ей сказали, что документы не возьмут, муж сам должен их принести и пройти комиссию. Меня настораживает, что в военкомате настаивают на прохождении комиссии, ведь отсрочка у мужа не по состоянию здоровья. Я боюсь, что если он явится на прохождение комиссии его просто заберут служить а я останусь с ребенком одна. стоит ли мужу идти в военкомат до исполнения 27 лет и не выдадут ли ему справку об уклонении если он придет после 27лет?Как правильно будет поступить в данной ситуации?
31 октября 2016, 20:37, вопрос №1426602, Юлия, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2018