Как получить землю под ИЖС бесплатно жителю сельской местности без иной собственности?

Добрый день,мой муж прописан в сельской местности в квартире вместе с мамой и сестрой более 30 лет.Квартира не приватизирована.Может ли он претендовать на выделении земельного участка под ИЖС или ЛПХ в этой населенном пункте , т.е.выделении земли бесплатно???И куда нужно обращаться? Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Серов
Юрист, г. Аткарск

Добрый день!

В Вашем случае необходимо обратиться в местную администрацию.

Законом субъекта РФ могут устанавливаться  случаи предоставления земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно..

Желаю удачи!