Как доказать, что освидетельствование на алкоголь было проведено с нарушениями процедуры?

Можно ли доказать ,что неправильно провели освидетельствование на опьянение водителя.Не дали стерильный мундштук,а чем -то протерли,несделали повторный,как положено через15-20мин забор выдыхаемого воздуха и не дали сделать запись в протоколе ,что не согласен,а написали что отказался.

, Галина, г. Рассказово
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Галина.

 В таких случаях нужно ходатайствовать о приобщении записей  камер с машины ДПС, либо свидетелей, либо записей если есть с телефона.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.