8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отменен набор в школу и куда жаловаться, если директор не дает официальной информации?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законно ли отменён набор в школу. В конце декабря принимали в школы пакет документов на поступление в первый класс. В конце января прошли собеседование в школе. Через месяц звонит из школы секретарь и говорит, приходите забирайте документы набора в первый класс не будет. г пожалуйста, почему отменен набор в первые классы. Мы все идём по доп спискам. По основным спискам всего три человека, так как всего три дома про прописке. В этой школе, учатся 90 % детей по доп спискам. Вот, подробнее. В сентябре 2017 года на вашем сайте был объявлен день открытых дверей на тему набора в 1 класс начальной школы 2018/2019 учебных годов. Посетив данное мероприятие мы решили отдать нашего ребенка в первый класс именно в ваше учебное заведение. Ваши коллеги предложили нам платные услуги по дисциплине: Подготовка к школе, Школа будущего первоклассника, мы с радостью согласились и зарегистрировали на сайте mos.ru. С 1 октября мы начали посещать данные дошкольные занятия и регулярно и своевременно оплачивать их стоимость в размере 5000 рублей в месяц ( квитанции и выписки из Сбербанка готовы предоставить ). С 15 декабря 2017 года в ГКОУ КШИ №1 на портале mos.ru была открыта регистрация для набора в первый класс на 2018/2019 учебные года. Мы зарегистрировали заявление и прошли необходимую медкомиссию, подали письменное заявление о намерении поступить в первый класс и продолжили дошкольное образование. В январе 2018 года прошли беседу с преподавателем вашего дошкольного учереждения и получил рецензию "рекомендован для зачисления в кадетский корпус" 21.02.2018 года мне на телефон поступил звонок из ГКОУ КШИ №1 с информацией о том, что набора в первый класс в 2018 году не будет. Уважаемый Владимир Яковлевич, просим вас сообщить основания отмены набора в первые классы? Директор не даёт официальной информации об отмене набора в первый класс. Куда нам обращаться с жалобой и просьбой об открытии набора в первый классы? Может в прокуратуру, за мошенничество? Вот, ссылка на ранние действия Крымского http://napisat-pismo-zhirinovskomu.ru/zhaloby/zhaloba-roditelej-9-klassa-shkoly-internat-pervyj-moskovskij-kadetskij-korpus

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Елена Асташова
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго дня, Оксана. Обратитесь сначала в Министерство образования Крыма, через интернет-приемную (после регистрации, по инструкции), опишите подробно вашу ситуацию, приложите все квитанции оплаты дошкольного образования, и дождитесь ответ. Министерству подведомственно ваше образовательное учреждение.

Если не разберутся — тогда обращайтесь в прокуратуру для проведения прокурорской проверки.

Если появятся вопросы — пишите в наш чат, с уважением, Елена

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

А почему Министерсиво образования Крыма

Прошу прощения, увидела фамилию Крымский. В Москву конечно же. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018