8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельские показания при отсутствии свидетеля

Ситуация следующая. При покупке аккумулятора к мобильному телефону упаковка была деформирована продавцом при демонстрации. Через день я решил сдать товар обратно (с чеком, надлежащего качества), но принимать отказалась, ссылаясь на повреждённую упаковку. Я был с другом, он может подтвержить факт повреждения тары продавцом, но улетает через пару дней в Канаду на 4 месяца. Вопрос: каким образом он может быть моим свидетелем в случае судебного разбирательства? Допускается ли письменная дача показаний заранее?

, Алексей, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Упаковка не относится к товару. Поэтому нельзя говорить, что нарушен товарный вид. Однако, телефонные аппараты не подлежат обмену на аналогичные, если не подошли по форме, габаритам, размерам, комплектации, расцветке.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Речь ведь не об аппарате, а об отдельно купленном аккумуляторе, соответственно, товар не попадает в тот перечень из 14 пунктов. Можно узнать, на что сослаться, утверждая, что упаковка не входит в товар? В любом случае, спасибо!

Извините…

Ст.481,482 ГК РФ.

Тогда момент следующий, в соответствии со ст.25 Закона №2300-1 вы вправе потребовать обмена товара, а только в отсутствие аналогичного товара вам обязаны вернуть деньги.

Обратите на это внимание в случае подачи письменной претензии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2013