Я виновник ДТП и не вписана в ОСАГО, чем мне это грозит?

Здравствуйте. Я стала виновником ДТП и не вписана в осаго. Чем для меня все это может закончится? И могу ли я выкупить пострадавший автомобиль по стоимости до аварии и не выплачивать денежные средства за ремонт?

, Валерия, г. Биробиджан
Рагим Сефиханов
Юрист

Для Вас это, вероятнее всего обернется штрафом по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ в размере 500 руб. А в случае,  если страховая выплата потерпевшему будет осуществлена, страховая компания предъявит к вам регрессное исковое требование и потребует возместить выплаченное. Если вы выкупите авто не подавая заявление о выплате страхового возмещения,  то никаких последствий, кроме штрафа, не будет.