8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я обязан отработать по ТК после начала работы?

Сколько я обязан отработать по ТК после начала работы? есть какие-то обязательные сроки, хочу расторгнуть ТД для поступления на службу в МО РФ по контракту.

, Илья, г. Краснодар
Ольга Исаева
Ольга Исаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, добрый день.

Трудовой кодекс не предусматривает каких-либо обязательных сроков, поскольку в соответствии со ст. 37 Конституции РФ:

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
0
0
0
0
Алексей Барабашов
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Очень знакомая ситуация, т.к. в ней я был. По ТК придется отработать 2 недели, но по договоренности можно и раньше. Учитывая, что закон не содержит требования «отрабатывать», а содержит «уведомить», пишем заявление на увольнение, а потом на больничный. Если Вы на испытательном сроке, то отработать нужно 3 дня. Мгновенно возможно уволиться при переезде в другую местность. Так что если есть предписание о явке в войсковую часть в другой город для прохождения службы… собственно это и есть основание

0
0
0
0
Лариса Ким
Лариса Ким
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, при подписание Трудового договора должны быть указанны сроки и условия расторжения договора. Пишете заявление на увольнение по собственному желанию и идете на разговор с работодателем. Как правило, при устной договоренности расторгают договор сразу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 25.02.2018