8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько уменьшится срок по ст 228 ч 3, если осужденный вступит в брак и у него родится ребенок?

Мой сожитель попал в тюрьму за статью 228.3 суда ещё не было и я задумалась над тем - на сколько могут сократить срок если после суда мы узаконим отношения и родим первенца? + Ко всему у него заключено и подписано досудебное соглашение.

, Анастасия, г. Казань
Алексей Седых
Алексей Седых
Юрист, г. Калининград

Анастасия, добрый день. 

Вы в своем вопросе пишите в заголовке ст.228, ч.3 (особо крупный размер), а в тексте уже указываете статью 228.3 (за прекурсоры) - это очень большая разница. По первой предусмотрено наказание до 15 лет, а по второй — до 2 лет.

В обоих случаях наличие у осужденного малолетних детей и активное способствование расследованию преступления (наличие досудебного соглашения в том числе) является обстоятельством, смягчающим наказание, которое учитывается при назначении наказания. На какой точно срок будет меньше наказание никто знать не может.

Точно известно лишь одно — в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока, то есть не более 7,5 лет в вашем случае.

Таким образом, ребенок конечно играет роль, но это обстоятельство остается на усмотрение суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2018