8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать дочь жены из ипотечной квартиры при разводе, если она в ней не жила?

у меня ипотека я развожусь с женой ,собственник я ,прописана дочь жены которая проживает в другом городе и по месту прописки никогда не проживала посоветуйте как быть?

, владимир, г. Казань
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ВАм необходимо обратиться в районный суд по месту регистраии дочери жены с исковым заявлением о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Рос...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

1
0
1
0
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В данной ситуации, необходимо обратится в суд с иском о признании дочери жены не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. 

0
0
0
0
Светлана Годунова
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ипотека была взята в браке? Если да, то ваша супруга имеет право на половину вашей жилплощади ( ст. 256 ГК РФ), обратившись в суд и поделив не только ваше жилье поровну с вами (ст. 39 СК РФ), но и ваши общие долги по ипотеке. В этом случае, дочь бывшей жены вы выписать  не сможете даже в судебном порядке, т.к. на это нужно согласие всех собственников, а она может быть против. Если же, ипотеку вы брали еще до брака, то выписать можно через суд, как указали мои коллеги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2018