ГЖИ не ставит в реестр лицензий новостройку, ссылаясь на неправильно подготовленные документы

Здравствуйте. Подскажите есть ли выход из ситуации, когда ГЖИ МО в течение всего 2017 года не ставила в реестр лицензий дома новостройки, Документы подавались через каждые 2 месяца - были отказы " п. 3 а, в, нетдоговора, нет протокола" Естественно все это было, но вероятно не устраивала форма документа или текст...

но в 2017 году мы сдавали копии этих документов. а теперь подали документы в подлинниках, со всеми развернутыми данными и опять отказ. Получается, что через каждые 2 месяца проводить собрания? И чем грозит работа без постановки в реестр дома?

, Зоя, п. Тучково
Рагим Сефиханов
Юрист
Отсутствие в течение шести месяцев в реестре лицензий субъекта Российской Федерации сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, является основанием для рассмотрения лицензионной комиссией вопроса об обращении в суд с заявлением об аннулировании Вашей лицензии. При этом, в случае, если собственники в течение 2 мес. со дня получения уведовления об исключении из реестра лицензий, не примут решение о том, что Ваша компания осуществляет упралвение их домами, то управляющую компанию определит администрация муниципального образования путем проведени открытого конкурса. А если открытй конкурс будет признан несостоявшимся, то новая управляющая организация может быть «назначена» и без конкурса.