Передача имущества по договору безвозмездного пользования

Добрый день, у меня вопрос таков, общество передало другому обществу имущество по договору безвозмездного пользования имуществом, ( дорога, забор, пляжные сооружения, линия ЛЭП, магазины, кпп) в 2002-м году, затем в связи с разногласиями между субъектом и РФ договор аренды земли, на которой расположены данные объекты был расторгнут, в 2015-м первое общество, (ссудодатель) не уведомив об этом ссудополучателя обращается в суд и в результате приобретает в аренду участок на котором расположено данное недвижимое имущество, и отказывается его передавать.

, Рамазан, г. Махачкала
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Рамазан,

общество передало другому обществу имущество по договору безвозмездного пользования имуществом, ( дорога, забор, пляжные сооружения, линия ЛЭП, магазины, кпп) в 2002-м году

Рамазан

в 2015-м первое общество, (ссудодатель) не уведомив об этом ссудополучателя обращается в суд и в результате приобретает в аренду участок на котором расположено данное недвижимое имущество, и отказывается его передавать.

Рамазан

Надо смотреть все Ваши документы, Вы решение не обжаловали 2015 года?

Рамазан
Клиент, г. Махачкала

Нет, я хотел бы знать в какой форме и к кому предъявлять претензию, к комитету по лесному хозяйству или в суд., а также знать, обращаться сразу или сначала обратиться за признанием собственности на имущество.