Как быть, если Сбербанк закрыл мою действующую ипотеку?

В середине декабря 2017 написал заявление в сбербанке на снижение ипотечной ставки, в январе 2018 я прихожу в этоже отделение сбербанка узнать о решении снижения процентной ставки, а мне говорят что ипотека моя закрыта... а мне еще выплачивать три года. И вот сейчас подошло время продлевать срахование жизни и суммы, а сбер мне даже не звонит не пишет) что делать? подскажите...

, Алексей, г. Братск

Добрый день, Алексей.

В середине декабря 2017 написал заявление в сбербанке на снижение ипотечной ставки, в январе 2018 я прихожу в этоже отделение сбербанка узнать о решении снижения процентной ставки, а мне говорят что ипотека моя закрыта… а мне еще выплачивать три года. И вот сейчас подошло время продлевать срахование жизни и суммы, а сбер мне даже не звонит не пишет) что делать? подскажите...

Алексей

В первую очередь нужно выяснить, что значит закрыта. Погашен долг? Расторгнут договор? В зависимости от этого уже решать как действовать дальше. Может уже и страховка не понадобится.