Могут ли не прописанные в квартире участвовать в приватизации квартиры?

Здравствуйте,в квартире прописаны я и мама.Квартира не приватизированная.Хотим приватизировать ее,но у мамы есть еще два сына,которые не прописаны в этой квартире.Могут ли они учавствовать в приватизации?

, Елена, г. Белово

Здравствуйте, Елена! Данную квартиру вы сможете приватизировать в общую долевую собственность с мамой.

Согласно Статьи 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.