Куда обратиться, если полиция часто вынуждает писать объяснительные без оснований?

Доброго времени суток Юристы ! У меня вопрос куда обратится если полиция часто принуждает писать обьяснительные и берет обязательство о явке без основания и причины? Спасибо за ответ за ранее !!!

, Джохар, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Лучший способ пару-тройку раз прийти на вызов в полицию со своим адвокатом. Как это сделать и какой порядок адвокаты знают. Я полагаю что после этого вызовы и объяснительные прекратятся (по крайней мере в отношении вас)
Вот в общих чертах.
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.