8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покажет ли освидетельствование алкоголь в организме, если за сутки до него выпил 400 грамм водки?

Вчера с сотрудниками ДПС проходил освидетельствование на признаки опьянения. Результат алкометра 0,00. Здал биоматерьял. За сутки до прохождения выпивал 400гр водки. Как это отразится. Или стоит еще раз сдать биоматерьял в платной?

, Владимир, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Никак не отразится. Биоматериал сдается на наркотики.

Если тест на алкоголь показал отрицательный результат, то переживать неочем.

тест на наркотики проводится в данном случае в обязательном порядке

12. При медицинском освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Порядка, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологические исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.

http://www.consultant.ru/cons/...

1
0
1
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Неконкретный вопрос… С сотрудниками ГАИ вы могли пройти освидетельствование!!! Т.е. — продуть алкотестер! Если он показал 0.00, то направлять Вас к наркологу было незаконным требованием. Биоматериал Вы могли сдать только наркологу. А результат будет неизвестно какой!!! Каждый организм ИНДИВИДУАЛЕН и выводит токсические вещества ПО РАЗНОМУ. На этом сайте не много «химиков» или биологов. Здесь юристы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имею ли я права на выплату компенсации за причиненный ущерб машине и не буду ли я должна страховой, если превысит 400 тр ремонт у другой пострадавшей стороны?
на месте дтп сотрудник гибдд выписывает определением, в кот я виновна по п 10.1. я подаю в суд с просьбой изменить определение путем исключения выводов о виновности и обстоятельств,формирующих мнение о вине. судья принимает решение: удовлетворить жалобу частично. в приложении. я подаю заявление в страховую о получении компенсации за ущерб машине. страховая отказывает , по причине того, что я виновник. имею ли я права на выплату компенсации за причиненный ущерб машине и не буду ли я должна страховой, если превысит 400 тр ремонт у другой пострадавшей стороны? у меня полис осаго.
, вопрос №3103168, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день.Подскажите прибор показал 0, 6 а моча не показала что есть алкоголь.операясь на мочу что нет алкоголя в суде это можно будет продавить и остаться с правами
Добрый день.Подскажите прибор показал 0,6 а моча не показала что есть алкоголь.операясь на мочу что нет алкоголя в суде это можно будет продавить и остаться с правами
, вопрос №3178284, Антон, г. Москва
Наркотики
Что будет если поймали с 32 граммам соли
Что будет если поймали с 32 граммам соли
, вопрос №3196810, Марина, г. Москва
Медицинское право
Доброго времени суток, хотелось бы задать вопрос о своей проблеме.дело такое, пару лет назад я был задержан
Доброго времени суток,хотелось бы задать вопрос о своей проблеме.дело такое,пару лет назад я был задержан сотрудниками полиции в нетрезвом состоянии,а именно дело в том что по случаю дня рождения я выпив на застолье водки что мне по состоянию здоровья противопоказанно но это если я этим пренебрегаю,понимая это как нормальный человек я следил за этим,при этом я болен несколько лет вичем и пью терапию,но в тот вечер у меня схватило сердце и когда приехали сотрудники полиции и медицинская помощь выпив корвалола меня в состоянии опьянения доставили на мед освидельствование где позжевыяснились обстоятельства что в моей ситуации показываются не большое количество алкоголя и еще два анализа наркотического содержания,позже я узнал что эти два анализа являются корвалолом и терапия которую я пью до сих пор,и это факт так как врачи мне обьяснили что там действительно есть какое то небольшое явление да к тому же и корвалол,алкоголь.что и стало причиной вызова как врачей так и полиции,нонедавно я был осужден по уголовной статье и мне был вынесен условный приговор плюс к нему еще прибавлено принудительное лечение от алколизма и наркомании -вот и причина обращения к вам,я не являюсь таковым именно алкашом и наркоманом что в принципе при следствие подтвердил свой статус но судьярасмотрев мои так скажем заслуги а именно тот двух летний назад случай принял решение о принудительном вмешательстве что мне явно не нужно,подскажите что мне нужно что бы я не тратил свое время и время врачей ведь я могу это доказать теми же опять глубокими анализами и социальным отношением к жизни.спасибо
, вопрос №3298906, Альфред, г. Казань
Уголовное право
Какой иск может одобрить суд если потерпевший просит 400 тысяч рублей за сломаную челюсть
Ст112.ч.1У.К.Р.Ф. какой иск может одобрить суд если потерпевший просит 400 тысяч рублей за сломаную челюсть
, вопрос №3328499, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 26.02.2018