Какие аргументы принимает суд для назначения экспертизы?

Добрый день. Подскажите подать иск на оспаривание может любой психопат ревнивец. Какие аргументы, по судебной практике, суд более всего принимает во внимание? Документального подтверждение моего отсутствия в момент зачатия(указанного в мед карте) не имею(командировка, билеты, свидетели и тд)

, Артур, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Самый важный аргумент это тест ДНК, он имеет решающую роль в установлении отцовства

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства) (действующая редакция)

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.