Как добиться справедливого расследования следственными органами?

Добиться справедливого а неформального расследования следственным органами по факту смерти моего сына, так как следственные органы г. Новосибирска уже в оной год занимаются не справедливым расследованием а формальными стандартными отписками

, Станислав, г. Ноябрьск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Станислав, добрый день. Действия следственных органов могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном ст.125 УПК РФ .

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Кроме того, Вы вправе направить соответствующие жалобы в прокуратуру и вышестоящему начальству.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.