Могу ли вернуть входящий НДС 18%, если у меня ИП на ОСН?

Здравствуйте. У меня ИП (Общая система налогообложения). Купил у поставщика телевизоры по 50 000 + ндс 18%, продал в том числе ндс за 54000, могу ли я вернуть 18% входящего ндс? А то прям печаль беда. В этом не разбираюсь, занимался другой человек, говорит что можно. Узнал у бухгалтера знакомого, говорит что нет. Подскажите пожалуйста что делать, а может это подстава, пожет уже пора писать заявление о мошенничестве?

, Тимофей, г. Набережные Челны
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы на ОСНО, то при продаже товаров выделяете НДС 18%, и вправе применить налоговый вычет по НДС по счету-фактуре от поставщика товаров.

Тимофей
Клиент, г. Набережные Челны

Начало сделок с середины декабря 2017г. Если сейчас подавать считается ли это опоздание?

Тимофей

А вы не сдавали декларацию по НДС за 4-й квартал 2017 года до 25.01.2018 г.?