Надо ли предоставлять органам социальной защиты справку о доходах матери?

Добрый день. У меня возник вопрос такого плана: когда определяют состав семьи, рассматриваются только те члены семьи, которые прописаны в одном жилом помещении вместе со мной? Например, у моих родителей нет официального развода, но я прописана в одном доме только с отцом. Надо ли предоставлять органам слциальной защиты справку о доходах матери? Уточнение: хочу подать на социальную стипендию как малоимущая семья. Спасибо заранее за ответ.

, Регина, г. Уфа
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, для оформления социального пособия вам необходимо получить две справки о составе семьи по месту жительства мамы и папы, также вам нужно будет приложить и справки о доходах обоих родителей, т. к. они до сих пор в браке, справку о статусе малоимущей семьи в настоящее время выдает любое отделение МФЦ, в г. Уфа, это «Мои документы».