В какую сумму обойдется ООО проведение банкетов?

Добрый вечер! Возник такой вопрос, и хотелось бы получить ответ по законам рф и налоговой. 1. Одна компания проводит корпаратив в ресторан ООО, и перечисляет на ооо ресторан кроме основного счета например: 100.000 руб сервисного обслуживания безналичным расчетом. 2. Каковы будут расходы ООО ресторан чтобы эти 100.000 рублей получили официанты, бармены и весь обслуживающий персонал.3. также сколько будет налог если эту сумму переведут на карты персоналу или сколько будет налог если ресторан ооо снимет эти 100.000 наличными средствами. Спасибо.

, Иван, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Иван! Как налоговый агент, организация должна будет удержать и перечислить налог на доходы физ.лиц в размере 13%+перечисления в Пенсионный фонд, Фонд соц.страхования и ОМС, а также эта сумма будет входить в налоговую базу по налогу на прибыль, тут уже размер налога будет зависеть от налогового режима, применяемого ООО.

Снятие наличных довольно проблемный вопрос, Вы также сможете снять эту на выплату з/п сотрудникам, однако придется все равно уплатить выше названные налоговые платежи. Также сможете снять деньги на хозяйственные нужды, но необходимо, чтобы у Вас были подтверждающие документы в случае проверки.

С уважением, Софья.