С кого будут взыскивать остаток долга по кредиту?

Здравствуйте, Объясните пожалуйста ситуацию. После завершения процедуры банкротства все долги списываются у банкрота.Но у банкрота(жена) был кредит на 300 000 руб с со заемщиком МУЖ и еще есть поручитель. Остаток долга с кого будут взыскивать? С со заемщика или с поручителя?

, гильманов ильдар, г. Уфа
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, здесь все зависит от того, будет ли списан данный кредит во время процедуры банкротства полностью, или только в части. Если полностью, то ничего платить не придется, а если частично, то после процедуры, заемщик в лице мужа и поручитель идут к кредитору и требуют перерасчет долга, т.е. уменьшения его на долю банкрота. А дальше его оплачивают.