Правомочны ли действия полиции при сдаче экзамена охранника?
Для сдачи квалификационного экзамена для охранника 4 разряда (ежегодного) кроме анализа на наличие наркотических средств (около 1000 руб.) работники полиции стали требовать прохождение медкомиссии (еще порядка 1500 руб). Правомочны ли их действия?
Здравствуйте, да правомочны, при анализе на наркотические вещества выдается справка 002-О/у, при прохождении медкомисии (терапевт, психиатр, хирург, ЛОР) справка о прохождении профосмотра для охранника в соответствии с приказом Минздравсоцразвития № 302 Н от 12.04.2011г. Вас не могут допустить если вы глухи, либо болеете заболеваниями, препятствующими исполнению должностных обязанностей, например у вас эпилепсия, болезни сердца и т.д.