Есть ли у меня льготы после работы в цеху сборки/настройки топливной аппаратуры дизелей?

Здравствуйте !Отработал в цеху сборки настройке топливной аппаратуры

дизелей (ТНВД) 15 лет. Вредность есть в этом цехе или работе? не знаю как правильно выразиться. Работа постоянно связана с испарениями солярки и различными маслами Спасибо .НИКОЛАЙ

, николай, г. Мурманск

Николай, здравствуйте!

Каждый конкретный мучайся индивидуален. Для того, чтобы признать, что работа с вредными и (или) опасными условиями труда проводится специальная проверка, работодателю выдаётся заключение, с которым он должен ознакомиться работников. Если Вас не ознакамливали с данным заключением, Вы можете дополнительно поинтересоваться об этом в отделе кадров.

Помимо повышенной оплаты труда работникам с вредными условиями труда есть и другие гарантии и компенсации.

С уважением, Акуренко В.Е.