Могу ли продать ниже кадастровой стоимости объект?
Добрый день!Продаю объект на котором помещения сдавались в аренду(владелец помещений и ИП в одном лице на УСН 6%).Помещение в собственности более пяти лет,имею право продавать ниже кадастровой стоимости его?
Согласно Ст. 2 п.11 Федерального закона от 29 ноября 2014 г. №382-ФЗ и
п.5 ст.217.1 Налогового кодекса РФ Вы имеете право продать ниже кадастровой стоимости, но не более, чем на 30% .
В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.