Полагается ли жилье в случае утраты единственного жилья при пожаре?

Здравствуйте! Полагается ли жилье в случае утраты единственного жилья в случае пожара? В конце 2016 года совместно нажитый с мужем дом, титульным собственником которого он являлся, сгорел. С мужем мы в разводе с 2012 года. Я была зарегистрирована в доме с детьми (один из них сейчас совершеннолетний, другой - малолетний). У сына в собственности есть квартира. Временно проживаем у него. Однако площадь квартиры менее 42 кв.м., поэтому если он нас с младшим сыном зарегистрирует, это не будет соответствовать нормативам жилья. Да и потом, мы у него проживаем без регистрации, и он не обязан нас терпеть. В любой момент его может что-то не устроить, и мы окажемся на улице (я рассматриваю не моральный, а правовой аспект). Скажите, пожалуйста, если человек действительно почти остался "на улице" с малолетним ребенком в результате утраты жилья не по своей вине, неужели жилье не положено? Заранее спасибо!

, Валерия, г. Тула
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Вам нужно встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, и далее Вы получите возможность участвовать в программах государства.