Можно ли подать заявление на отмену приказа в моей ситуации?

Здравствуйте брала займ в 2013г. Не выплатила ,9.02.18 был суд о котором я не знала сегодня заблокировали карту пристав, брала 1000 ,а долг 126000.могу ли я подать заявление на отмену приказа после того как возьму копию дела в суде

, Михайлов Наталья Геннадьевна, г. Бийск

Здравствуйте!

Да, можете. Отменить судебный приказ можно в течении десяти дней с момента получения.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129  ГПК РФ.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника вустановленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

 Потом можно заявить о сроке исковой давности, скорее всего он истек.

Михайлов Наталья Геннадьевна
Клиент, г. Бийск

Спасибо большое