Могу ли я сейчас встать в очередь на субсидию?

Здравствуйте!На пенсии 4 года .Проживаю в квартире по соц найму. Могу ли я сейчас встать в очередь на субсидию?

, Александр, г. Барнаул
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
К сожалению, не совсем ясно о какой субсидии идет речь. Если коммунальная, то без проблем. Если имели ввиду новое жилье, то теоретически тоже возможно. Ряд критериев. Это жилье не соответствует установленным нормам (санитарным, жилым и т.п.). Такие случаи, в моей практике уже были. Тогда, гражданин с большой семьей жил в квартире и норма жилой площади не соответствовала. То есть, проще говоря, на членов семьи, не хватало положенных квадратных метров. В итоге, он сдал это жилье в муниципалитет, а ему предоставили новое по нормам.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! В очередь на субсидию не становятся. Предоставляют пакет документов в соц. защиты и комиссия принимает решение о назначении или отказе в назначении вам субсидии. Соберите необходимый пакет документов и подавайте на рассмотрение. Если вам необоснованно откажут, то обжаловать можно в       вышестоящем порядке или в суде. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.