8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли внутреннее совместительство, если есть вредность?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Возможно ли оформить по внутреннему совместительству социального работника. Если по аттестации рабочих мест установлен класс 3.1, платим за вредность 4% и ежегодно проходят социальные работники медосмотр. При аттестации по 10 показателям 2 признаны вредными (напряженность и тяжесть трудового процесса). Оформить на 0,5 или 0,25 ставки. Спасибо!

, Людмила, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст. 282 ТК РФ ограничения по работе на условиях совместительства могут устанавливаться лишь в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.Поскольку никаких ограничений в отношении работы по совместительству на дому законодательством не установлено, то совместитель вполне может работать на дому.

 Совместительство - это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если это не запрещено законом.Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.В трудовом договоре обязательно должно быть указание на то, что работа является совместительством.При приеме на работу от совместителя могут потребовать:- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;- документ об образовании и (или) о квалификации либо его заверенной копии — при приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний;- справку о характере и условиях труда по основному месту работы — при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда.Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.Если в какие-то конкретные дни по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, то в эти дни он может работать по совместительству полный рабочий день.  Признаки работы по совместительству:- это работа по трудовому договору;- она не является основной для работника;- выполняется в свободное от основной работы время;- это регулярная и оплачиваемая трудовая деятельность.Не следует путать совместительство и совмещение профессии (должностей). Внутреннее совместительство - это работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени у того же работодателя. При внутреннем совместительстве необходимо составлять второй трудовой договор и издавать второй приказ о приеме на работу.

Не допускается работа по совместительству:- если работнику нет 18 лет;- если работник занят на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда и его основная работа связана с такими же условиями;- в других случаях, предусмотренных ТК РФ и иными законами.Например, согласно ст. 329 ТК РФ работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа. Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал? Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
, вопрос №4966753, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли продавать табачную продукцию в близи школьного учреждения, если напрямую менее 100 метров, но если учитывать ограждения, которые есть на пути, то получается в обход около 150 метров
Добрый день. Возможно ли продавать табачную продукцию в близи школьного учреждения,если напрямую менее 100 метров, но если учитывать ограждения,которые есть на пути,то получается в обход около 150 метров
, вопрос №4963892, Светлана Милова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать?
Здравствуйте, в данный момент требуются много рабочих на восстановление ЛНР и ДНР через "отношение". Как мне разъяснял один из потенциальных работодателей, меня не могут призвать на военную службу и так как этот контракт именно через "отношение" (не очень понимаю сути этого термина), то я буду работать именно с той компанией через которую устраиваюсь. Плюс ко всему там выплачивается определённая сумма ("подъёмные"), если я захочу расторгнуть контракт, то часть этих денег мне нужно будет вернуть (логично). Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать? P.S.: Сообщение от потенциального работодателя прилагаю в файле.
, вопрос №4963134, Олег, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можете ли вы мой дальни правереть можно ли снять депорт если есть депорт
Здравствуйте можете ли вы мой дальни правереть можно ли снять депорт если есть депорт
, вопрос №4962593, Мансур, п. Актюбинский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли прекращение дела, если потерпевшая хочет забрать или отказаться от заявления?
Здравствуйте, состою на условке, меня недавно оклеветали по статье 137 ч 1, 163 ч 1, 242 ч 2, что делать в таком случае? Возможно ли прекращение дела, если потерпевшая хочет забрать или отказаться от заявления?
, вопрос №4961931, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2018