600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право руководство принудительно перевести меня на 0,75 ставки?

Здравствуйте! Работаю на севере фельдшером выездной бригады скорой медпомощи на ставку. Имеет ли право руководство пригудительно перевести на 0,75 ставки и что я потеряю, если переведут. И как я могу защититься?

22 Февраля 2018, 15:04, вопрос №1916858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работаю на севере фельдшером выездной бригады скорой медпомощи на ставку. Имеет ли право руководство пригудительно перевести на 0,75 ставки и что я потеряю, если переведут. И как я могу защититься?

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с ТК РФ (ст. 93)

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и
впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий
день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением
рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без
ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора
срок.

Таким образом, без Вашего согласия Вас не вправе переводить на неполное рабочее время.

Вы вправе отказаться.

Удачи Вам!

22 Февраля 2018, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут