Могу ли я вернуть диван, если он не подходит по цвету?

Здравствуйте! Купил диван. Он не подходит по цвету к моей комнате. Могу ли я его вернуть в магазин.

, Анатолий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Анатолий!

К сожалению в данном случае продавец вправе отказать в обмене товара или возврате денежных средств за него если у Вас не имеется претензий по качеству товара..

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анатолий!

Я бы вам посоветовала воспользоваться правом ст.25 Закона о защите прав потребителей вы можете обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.А вот, к сожалению, вернуть товар вы не можете, если по качеству претензий нет.

Удачи вам, в решении Вашего вопроса!