Как выписать человека из квартиры, если у него уже есть другая прописка?

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан человек. На данный момент он проживает в другом регионе и там же прописан уже в течение нескольких лет. Как я могу выписать его из своей квартиры?

, Анастасия, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! если он прописан в другом регионе уже, его автоматически должны были снять с учета по месту регистрации, которая была ранее. Для начала уточните в паспортном столе, например, прописан ли еще этот человек у вас. Если же прописан, вы можете выписать его без какого-либо согласие(если конечно нет несовершеннолетних детей).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо написать в суд исковое заявление О признании прекратившим право пользования жилой площадью. На основании решения суда его паспортный стол снимет с регистрации.