8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если квартира оказалась под арестом?

Я купила квартиру у 3 собственников ,сделку оформлял нотариус,документы из мфц о регистрации я получила,но сейчас узнала что 1/3 доли находится на аукционе ,но ареста на нее на момент слелки из выписки егрп не было,к тому же собственником по документам являюсь я.Мои действия?

, Светлана, г. Астрахань
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Я купила квартиру у 3 собственников, сделку оформлял нотариус, документы из мфц о регистрации я получила, но сейчас узнала что 1/3 доли находится на аукционе, но ареста на нее на момент слелки из выписки егрп не было, к тому же собственником по документам являюсь я.Мои действия?

Светлана

Нужно изучать все документы, особенно на основании чего был наложен арест, и в каком порядке происходит реализация — в рамках исполнительного производства или в рамках банкротства.

Далее уже принимать решение, что делать дальше. В любом случае придётся защищаться через суд.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Астрахань

В рамках исполнительного производства

Игорь Филатов
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Светлана!

А сколько времени прошло с момента приобретения квартиры и до того дня когда Вы узнали об аресте ее части?

В любом случае в первую очередь Вам необходимо заявить о своих правах на квартиру организатору аукциона. Сделать это необходимо письменно с приложением копий документов о праве собственности на квартиру (выписки из ЕГРН будет достаточно). Одновременно целесообразно потребовать от организатора аукциона информацию о том, кто и, как верно отметил мой коллега, в рамках какой процедуры инициировал аукцион.

Дальнейшие действия будут зависеть от информации, которую представит организатор аукциона. Не забудьте оставить себе экземпляр обращения с отметкой о принятии его организатором аукциона.

0
0
0
0

Здравствуйте, Светлана!

В таком случае, кроме организатора аукциона, необходимо также обратиться к судебному приставу, передавшему долю в праве собственности на квартиру на реализацию, продублировав обращение в региональное Управление ФССП России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2018