Как долго гражданин РФ может находиться без регистрации?

По сколько у меня нет регистрации я оплатила штраф за то, что год была без нее. Нашла временную регистрацию но пока не могу зарегистрироваться , от сюда и вопрос сколько грж.рф может находится без регистрации, на сайтах пишут до 90 дней о временной это при учете если есть постоянная или это не как не связанно?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту житель

Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Еще больше запуталась! Подскажите пожалуйста после оплаты штрафа о просроченной регистрации сколько у меня дней что б зарегистрировался временно! 90 дней или 7

Оплата штрафа не снимает с Вас обязанности встать  на регистрационный учет по месту жительства. Направьте посредством чата скан постановления о привлечении Вас к ответственности для более полного ответа.