Каковы последствия, если отправил фото паспорта мошеннику?

Отправил фото паспорта, номер телефона, намор банковской карты VISA мошенику, увидев объявление в интернете о кредитовании от частного лица(omigkredit@yandex.ru). Боюсь, что возьмут кредит на мое имя. Что делать?

, Николай,
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Николай! Если мошенник каким либо образом и сможет взять кредит  от Вашего лица, Вы легко сможете это оспорить. Если Вам придет сообщение, что оформлен кредит — сразу обращайтесь в полицию, по факту мошенничества.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашей проблеме.