Можно ли уволить классного руководителя в школе?

16.01.18 кл.руководитель на " зачёте знаний " ударила мою 10-летнюю дочь несколько раз по голове,(было лёгкое сотрясение ) на зачёте сидело 10 детей с этого класса. Во время следствия дети (30 чел.) и преподаватель утверждают, что мой ребёнок билась головой об парту. Следствие продолжалось15 дней и "за отсутствием преступления " дело закрыли. Ребёнок учится ,но преподаватель продолжает всячески принижать мою дочь. По словам дочери ,учитель ведёт себя неадекватно. Ребёнка переводить в другой класс не хочу.Мы из Ташкента

, Альфия, д. Ташкент
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Расторжение трудового договора(увольнение) возможно только по инициативе Работодателя или Работника.  Соответственно, со своей стороны Вы можете только написать написать жалобу в департамент образования для проведения проверки в отношении данного учителя.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна